Могут ли коллекторы увеличить сумму долга и вернуть производство приставам?

После закрытия исполнительного производства. Банк продал кредитный договор коллекторам. Могут ли коллекторы увеличить сумму долга и вернуть исполнительное производство приставам.

, алексей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Надо смотреть сам договор и решения суда. Прекращён ли кредитный договор — или же по нему продолжает расти долг.

Каким образом коллекторы увеличили долг? Они подавали новый иск? Или это было в рамках расчёта в исполнительном производстве?

В принципе, оба варианта возможны, но насколько это было правомерно в Вашем случае можно будет сказать только после изучения материалов дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.