8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может мировой судья вынести судебный приказ о взыскании задолженности, если дело находится в стадии разбирательства?

По моему ходатайству было вынесено мотивированное решение мировым судьей.Апелляционная жалоба поданная мной,была рассмотрена другим мировым судьей и возвращена в мой адрес в связи с несоответствием требований ст.322 ГПК РФ.С нарушением ,т.е.не предоставлением разумных сроков для устранения недостатков А.Ж..В ХОДЕ РАССМОТРЕНИЯ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ ,ПОДАННОЙ НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОНАРСУДА,Я ПОЛУЧИЛ СМС СООБЩЕНИЕ СБЕРБАНКА О ТОМ,ЧТО С МОЕЙ КАРТОЧКИ СБЕРБАНКА СПИСАНА ОПРЕДЕЛЕННАЯ СУММА В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ МИРОВОГО СУДЬИ.ВОПРОС-КАКИМ ОБРАЗОМ И ПО КАКИМ ЗАКОНАМ ИЛИ НОРМАТИВНЫМ АКТАМ МИРОВОЙ СУДЬЯ МОЖЕТ ВЫНЕСТИ С/ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ,ЕСЛИ ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО НАХОДИТСЯ В СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА?КАКОВА МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ МИРОВОГО СУДЬИ-АДМИНИСТРАТИВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО,ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА?ОБРАЩЕНИЕ В ВКК СУДЕЙ О ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛНОМОЧИИ СУДЬИ?

Показать полностью
, Ануар, г. Астрахань
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ануар!

судя по вашему письму решение мирового суда вступило в законную силу. Ваша же жалоба была отклонена. Если вступило решение в законную силу по нему должно быть взыскание. Не понятно про судебный приказ, так может вообще по другому делу он был вынесен… и решение суда и судебный приказ по одному и тому же делу не мог быть вынесен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019