Могут ли мне присудить долг за коммунальные услуги, если я только прописан?

Здравствуйте, если я прописан в квартире (но собственник не я), могут ли мне при присудить долг за коммунальные услуги?! Если да то почему мне, а не владельцу?!

, Вова Самойлов, г. Электрогорск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вова. Согласно «Жилищный кодекс Российской Федерации» Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги -  2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.