8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов при таких условиях?

Могли бы вы предоставить перечень документов, которые не обходимо подать нотариусу, для написания заявления об отказе от наследства в пользу брата (прямых наследника — 2 сына, покойной). Каждый юрист предоставляет разный перечень документов. Хотелось бы получить точный список

, Роман, г. Ставрополь
Рунар Бикметов
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Роман Добрый день!
Мой ответ будет не совсем юридический, но зато более точный и подходящий для вашей ситуации.
Как правило, чтобы один из наследников отказался от наследства необходимо оформить нотариальный отказ от наследства тому человеку, кто желает отказаться.
Чтобы избежать путаницы в документах, советую Вам позвонить в нотариальную контору к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело. И уже он непосредственно, либо его помощники, сообщат вам точный перечень документов.
Тем самым вы избежите разногласий сведениях о перечне документов.

Надеюсь мой ответ Вам помог… Удачи в делах!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве после лишения прав матерью
, вопрос №4102551, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Все
Такой вопрос возник У моих двоюродных брата и сестры есть доля
Такой вопрос возник. У моих двоюродных брата и сестры есть доля в квартире, в которой я прописан по 25%. Они готовы ее передать безвозмездно, но оформить хотим все через сделку купли-продажи. Могут ли они это сделать так, что цена доли каждого из них будет ниже кадастровой стоимости, но выше 70% от самой кадастровой стоимости. Это нужно для избежания уплаты лишнего налога. Так как если например установить цену в 80% от кадастровой стоимости, то сумма получится меньше 1 млн рублей, и налог не придется платить. Насколько законной будет данная сделка в таких условиях? Например у двоюродной сестры я "выкупаю" ее долю в 2024 году, а у двоюродного брата уже в 2025
, вопрос №4102265, Александр, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019