Какой перечень документов при таких условиях?

Могли бы вы предоставить перечень документов, которые не обходимо подать нотариусу, для написания заявления об отказе от наследства в пользу брата (прямых наследника — 2 сына, покойной). Каждый юрист предоставляет разный перечень документов. Хотелось бы получить точный список

, Роман, г. Ставрополь
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Роман Добрый день!
Мой ответ будет не совсем юридический, но зато более точный и подходящий для вашей ситуации.
Как правило, чтобы один из наследников отказался от наследства необходимо оформить нотариальный отказ от наследства тому человеку, кто желает отказаться.
Чтобы избежать путаницы в документах, советую Вам позвонить в нотариальную контору к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело. И уже он непосредственно, либо его помощники, сообщат вам точный перечень документов.
Тем самым вы избежите разногласий сведениях о перечне документов.

Надеюсь мой ответ Вам помог… Удачи в делах!