Обращение взыскания на ТС организации, которые еще не перерегистрировали на другую организацию

Добрый день. При реорганизации организации "Х" в форме выделения, транспортные средства перешли в созданную - вылеоенную организацию "у" , но не переоформлены в органах гибдд на новую - "у". Организация "х" не выплатила зп сотрудникам. При подачи иска на организацию "Х" за невыплату зп , возможно наложить запрет на регистрационные действия и продать транспортные средства, которые не успели перерегистрировать на организацию "у" в счёт погашения долгов по зп.

, максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

По общему правилу, постановка транспортного средства на учёт не равнозначно переходу права собственности.

Если по передаточному акту транспортное средство передано в новую организацию, то собственность уже перешла.

Регистрация в ГИБДД — это только административный учёт ТС, а не фиксация права собственности.

Хотя, конечно, тут есть свои нюансы и нужно разбираться в деле подробнее, изучать материалы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.