8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если нет документов на наследуемый дом?

Здравствуйте. Нет документов на дом который мы с братом унаследовали после смерти отца. Чтобы получить документы брат подал заявление в суд о получении 1/2 доли и вызвал меня и сельсовет в качестве ответчика. А как мне тоже получить документ на 1/2 долю чтобы оформить наследство у нотариуса

, Сергей, г. Рязань
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Сергей! Если дом принадлежал на парве собственности Вашему отцу, но документы отсутствуют, модно попытаться получить их копии, например, в Росреестре. Если в течение полугода Вы не обращались к нотариусу для оформления наследства, то теперь необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для вступления в наследство. 

    Однако, раз брат обратился в суд, вероятно существует какая-то проблема с этим имуществом, но документы скорее всего у брата имеются. Поэтому, Вы тоже вправе подать соответствующее заявление в суд о признании права собственности на свою половину. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Никто кроме меня в наследство не вступал уже более 20ти лет?
Вопрос такой:После смерти матери 2020г.осталась квартира,,,было три наследника:её муж,мой брат и я...После положенного срока я вступил в наследство,,,они нет.Потом умер отчим,,,,его доля куда девается? Брат его родной сын,я нет...И могу ли я требовать остатки долей,,,,т.к.никто кроме меня в наследство не вступал уже более 20ти лет?
, вопрос №4102623, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если
Меня зовут айбулат и на на троих записан дом на меня на сестру и братишку они меня не особо дальюбливают если они захотят продать дом они обязаны меня предупредить и обязаны ли выдать полную сумму моей доли
, вопрос №4101565, Айбулат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019