Нужно ли дважды оплачивать штраф за езду в нетрезвом виде после истечения 60 суток?

Помогите пожалуйста, получила штраф за езду в нетрезвом виде 30000. По ситичению 60 суток на госуслугах висит и штраф 30000 и судебная задолженность тоже 30000, нужно и то и то оплатить или только одно?

, Настя, г. Артем
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Настя!

В соответствии со ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок,  — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.