Судебные приставы без оповещений неожиданно арестовали все карты

Судебные приставы без оповещений неожиданно арестовали все карты(в том числе и кредитные) а так же счет денежного кредита в банке. В итоге выяснилось о долге за квартиру у родителей, в которой я прописан. Положил деньги на дебетовую карту, чтобы те их списали. Они же списали деньги и там и с кредитных счетов (в общей сумме примерно на 10000 р. больше суммы указанной в исполнительном производстве). Эту разницу они вернули только частично, а по денежному кредиту у меня из-за этого идет просрочка. Как поступать в такой ситуации?

, Роман, г. Кумертау
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

 Судебный пристав не видит природу происхождения данных денежных средств, поэтому незаконности в его действиях тоже нет.

Банк при исполнении исполнительного документа, должен убедиться в назначении денежных средств, находящихся на счете должника, в целях проверки возможности их удержания и перечисления.