Как можно доказать, что я именно оригинальные работы приносил в полиграфический центр?

Здравствуйте,я художник и рисую.Работаю на Арбате,рисую людей.Что бы работать я делаю рекламные работы,чаще всего рисую знаменитых людей,ставлю на стенд и работаю.Чтобы рисунки не испортились я их ламинирую.Взял в Субботу вечером работы и отнес в полиграфический центр где я обычно в течении нескольких лет делаю ламинирование,сдал два рисунка оригинала и оставил до понедельника,так как я принес рисунки за 10 минут до закрытия центра и я не рассчитал время.Мне сказали,что в воскресение они не работают и попросили в понедельник придти.Сегобнч вечером я забрал заламинированные рисунки но придя домой я обнаружил что одна из заламинированные рисунков не оригинал а сканированный на бумагу рисунок с очень размытыми грязными цветами и линиями.Как я могу теперь доказать,что я именно оригинальные работы им приносил.Я принес в рулон завернутую бумагу и отдал,доверился как обычно я это делал рарьше.На рисунке Шнуров Сергей,известный певец.

, Шота, г. Москва
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ситуация, конечно, неприятная. Если нет свидетелей, доказать будет тяжело. Поэтому я советую вам сходить в их центр, поговорить с тем, кто там будет главный, объяснить ситуацию, сказать, что вы постоянный клиент, художник, и что если они не найдут рисунок, вы обратитесь в полицию по факту кражи рисунка. Скорее всего, тот, кто взял рисунок, не знал, что вы их сами рисуете. Больше ничего не посоветовать, действительно, только полиция.