Могу ли я курить только в своей комнате в коммунальной квартире?

Здравствуйте, я живу в коммунальной квартире, имею свою долю. Тут возник вопрос, могу ли я курить в своей комнате (только в комнате, в других помещениях общего пользования я не курю)? Если нет чем это грозит, если да что я могу ответить неродивой соседке на её претензии по этому поводу?

, Анастасия, г. Пермь
Габриэль Криман
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрет на потребление табака (курение) в изолированном жилом помещении, принадлежащем гражданину на праве собственности, не предусмотрен.

Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах применительно к жилым помещениям установлен в отношении помещений общего пользования многоквартирных домов, т.е. на кухне, в коридоре, санузле и т.п.

Анастасия
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое)))