Могут ли студенты-мужчины красить волосы в яркие цвета?

Здравствуйте. Возник вопрос , могут ли студенты мужчины красить волосы в не естественные цвета(синий, красный и т.д) в техникумах, колледжах? Спасибо.

Покрасил волосы в синий цвет и заместитель директора по воспитательной работе сделал выговор :"либо стригись, либо забирай документы"

, Михаил, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В Законе об образовании в РФ нет запретов на получение образования с яркими волосами.Можете обращаться в прокуратуру, если  нарушаются ваши права на получение образования.Если такие запреты естьв локальных актах школы придется обжаловать эти запреты в суде в том числе с помощью прокуратуры

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.