Как отменить постановление за тонировку, если замеры производились неправильно?

Здравствуйте. Меня остановил сотрудник ДПС в Москве,он был один,я езжу на тонированном автомобиле.у меня не одного штрафа за тонировку не получал.Этот сотрудник мне выписал штраф за тонировку и к нему постановление.Я сказал,делайте все по правилам,замер тонировки и т.д.В итоге он пригласил 2 понятых и попросил где-то расписаться.Я потом понятого заснял на камеру,он сказал,что замера тонировки не производилось,а сотрудник полиции выписал мне протокол без замера тонировки.Он указал,якобы он мерил тонировку прибором.Я ни одного документа не подписал!!!он мне принес и сказал,что я свободен.Возможно ли мне отменить постановление ?

  • 1DE3F233-5E52-4ADC-9555-63B1ADDF6C63
    .jpeg
, Алексей, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Алексей добрый вечер! У вас есть все шансы отменить постановление, для этого вам необходимо обжаловать его вышестоящему руководству. В жалобе нужно указать нарушения, которые допустил инспектор( забыл протереть стекло, проводил замеры в одной точке и т.д) Так же Вам понадобится доказать это, лучший способ это предоставить видеоматериал или попросить свидетеля подтвердить обстоятельства дела. Если вышестоящие руководство не примет меры, обращайтесь в суд. Требование сотрудника полиции является незаконным, согласно 12.5 коап рф часть 3.1 Управление затонированным  транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей