Ст 111 ч 4 моя мать разведена с мужиком не адекватным который бил пил постоянно угрожал и т.д полиция не чего не

Ст 111 ч 4 моя мать разведена с мужиком не адекватным который бил пил постоянно угрожал и т.д полиция не чего не делала перестали жить с ним она начала новую жизнь с другим мужчиной все было хорошо пока бывший муж не пришёл к ней и не стал угрожать она испугалась и позвонила тому с кем жила он приехал и как по делу они подрались и бывший муж был выведен не лестничную площадку а за тем скончался дают 111 ч 4 потому что тот признался что наносил удары но не для того чтобы убить и тем более ходил до утра в подьезд смотрел что с ним а когда увидил что ему хуже вызвал скорую помощь! Слишком все быстро они замяли

, Юлия, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Слишком все быстро они замяли

Юлия

Что именно замяли?

Юлия
Клиент, г. Саратов
расследование быстро все закончилось ни свидетелей ни кого
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия. В соответствии со ст. 111 ч.ч. 1, 4 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На квалификацию по указанной статье влияет характер нанесенных ударов, их количество, места нанесения. Так же, не маловажную роль играло поведение пострадавшего, сопротивлялся ли он, наносил ли он удары в ответ, кто нанес удары первым, имелась ли возможность не наносить те удары по потерпевшему, которые были нанесены.

Все эти вопросы выясняются рядом экспертиз, показаниями свидетелей. В рамках консультации невозможно сказать была ли дана неверная квалификация деянию.

Юлия
Клиент, г. Саратов
обьясню слишком много ударов которые были до этого организм пьющего курящего человека умер якобы от удара в живот

Если нанесены были удары в жизненно важные органы, если потерпевший не сопротивлялся, но все равно удары наносились, то это квалификация по ч. 4 ст. 111 УК РФ верная.