Задайте вопрос юристу
256 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли переоформить участок родственникам, если хозяин умер?

Можно ли сделать участок на своё имя если хозяин умер но при этом вы родственники. Мы начали делать но хозяйка умерла но она дала согласие

Настя
г. Москва
16 ноября 2019, 10:37,
вопрос №2589873

Здравствуйте, Настя!

Можно это сделать только в порядке наследования

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.
 Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Если Вы родственники, то возможно у Вас есть право на наследство по закону.

16 ноября 2019, 10:43
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20