Что могут сделать мошенники, если у них есть анкета с данными ФИО, полная дата рождения и подпись?

Что могут сделать мошенники, если у них есть анкета с данными фио (возможно с неправильным написанием имени), полная дата рождения и подпись (несоответствующая подписи в паспорте)?

На концерте в темноте прошла анкетирование, обстановка расслабленная, назвала фио как есть, но подозреваю, что могли написать другой вариант имени - более распространённый, а не тот, что в паспорте.

Текст на листе не видела, почту называть отказалась. Попросили подписать, напряглась, но поставила какую-то случайно получившуюся "закорючку", не похожую на мою подпись. Теперь переживаю, насколько эта глупость может выйти мне боком.

, гость, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Гостям всегда рады, здравствуйте.

Если вы уже в анкете передали кому-то свои персональные данные, то нужно просто ждать, не будут ли они использованы каким-либо образом против вас, вам в ущерб. Но позвольте вам дать совет на будущее, не подписывайте что-либо с указанием своих данных, если вы не знаете что это и для чего.

С уваженим Нурлан Алимбетов.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, никакая это не глупость и ничем это Вам не грозит, каждый день миллионы граждан заполняют разного рода анкеты и проходят различные опросы, ничего страшного в этом нет.