Как правильно рассчитать пенсию с учётом понижающего коэффициента?

Здравствуйте всем, подскажите как правильно рассчитать пенсию с учётом понижающего коофицента. 2 тарифный разряд. старший матрос,НВЛ 25% ,районный коэффициент 1.6

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем!

(ОДС+ОВЗ+надбавка за выслугу лет) х % пенсии (до 85%) х К (в 2019 году 0,7228) х РК (районный коэффициент) — на момент назначения пенсии. Потом ежегодно (или как решат наши законодатели и правители) может еще индексироваться на 2 % и  на процент инфляции, в сроки, установленные народными избранниками и исполнителями.

При наличии 15 календарных лет в районах Крайнего севера или приравненных районах при смене места жительства РК к пенсии сохранится.