Какие знаки и правила ПДД я могу нарушить для того, чтобы загрузить машину?

Работаю водителем эвакуатора, эвакуируют разбитые авто после ДТП и технически не исправные, какие знаки и правила пдд я могу нарушить для того чтобы загрузить машину?

, Темирлан Феткулов, г. Ефремов
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

какие знаки и правила пдд я могу нарушить для того чтобы загрузить машину?

 По  закону водители эвакуаторов никаких привилегий не имеют,  и  должны  соблюдать Правила  дорожного  движения  наравне  с  обычными  водителями. Нарушить правила дорожного  движения и заехать под запрещающие  знаки, эвакуатор может по указанию или с разрешения автодорожного инспектора, также, для погрузки  транспортного средстава эвакуатор может остановиться в запрещённом месте, проехать под запрещающим знаком, но только при выполнении загрузочных работ. Но при этом, он должен сообщить окружающим водителям о своём присутствии — включить на крыше маячок жёлтого/оранжевого цвета. Без включённого проблескового маяка работать и грузить транспортное средство в запрещённых местах запрещено.