Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он въехал в Москву в субботу и выехал в воскресенье?

Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он въехал в Москву в субботу и выехал в воскресенье, и все эти дни жил в квартире airbnb, которую снял на своё имя друг (российский гражданин)? Спасибо

, danisa, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Danisa.

Срок миграционного учёта должен вами вестись с момента пересечения вами границы России, а не въезда в Москву. Москва только субъект России. Если вы были в России, в Москве всего два дня, то временная регистрация вам не нужна, в срок которой до 5 или до 30 дней, устанавливается в зависимости от вашего гражданства.

С уважением Нурлан Алимбетов.