Как быть, если умер отец и был договор соц найма?

Добрый день, ситуация такова, проживали с отцом в коммунальной квартире, в одной из комнат были прописаны и жили по договору социального найма, отец был ответственным лицом, сейчас отец умер, что то нужно делать или жить дальше спокойно.

, Bushida Bushido, г. Пермь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы были зарегистрированы в данной комнате, то у Вас такие же права на как и у ответственного квартиросъемщика, в настоящее время Вы также занимаете комнату по социальному найму.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.