Что может грозить за присвоение части денег, снятых с чужой карты по просьбе владельца?

Здравствуйте. У меня такая ситуация человек дал мне карту и сказал пин код сказал снять деньги.я снял отдал ему карту деньги но не всю сумму. Что за это грозит?

, инна, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна. Все зависит от того какую именно сумму Вы не вернули владельцу банковской карты, если сумма не превышает 2 500 рублей, то максимум, что Вам грозит это административная ответственности по статье 7.27 кодекса об административных правонарушениях, если же свыше, то возможна уголовная ответственности и то только после того как владелец напишет на Вас заявление в отдел полиции. В зависимости от правильно построенной линии защиты будет соответственно решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Более подробно в личной переписке