Как обезопасить родственника от потери квартиры, приобретаемой для него?

Добрый день!

Я хочу купить своему брату квартиру, но его сделать собственником, поскольку есть риск что он не будет оплачивать коммунальные платежи, которые потом лягут на меня, что мне не нужно.

К тому же есть риск, что он может продать эту квартиру, заложить и потерять все деньги.

Как можно поступить в этой ситуации? Чтобы не платить его долги за квартиру и при этом обезопасить его от потери жилья.

, елена, г. Камбарка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только купить квартиру на свое имя. Т.к. будучи собственником он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.