Ростелеком в одностороннем порядке поднял стоимость оплаты за интернет

Ростелеком в одностороннем порядке поднял стоимость оплаты за интернет, при том что качество услуги не соответствует договору. На мой вопрос на каком основании; омне ответили что компания имеет на это право. Хотя в договоре это ни как не оговаривается. Что делать?

, Алексей, г. Хабаровск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

ДА МОГУТ Согласно требованиям пп. «б» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 №575, оператор связи имеет право на изменение тарифов в одностороннем порядке с обязательным извещением об этом абонентов не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов.» Они поднимают плату из-за инфляции в нашей стране. так как она у нас очень быстро растёт.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо.