Можно ли вернуть права, если на видео не видно кто управлял ТС и гос номеров?

Если по видео которое было предоставлено в суд не видно кто управлял тс и гос номеров тоже не видно, могут ли вернуть права. Если не говорил что не управлял тс

, Иван Иванов, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Я думаю, что в такой ситуации суд будет руководствоваться общим правила оценки доказательств по делу, как это указано в Кодексе РФ об административных правонарушениях:

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Поэтому видео может и не иметь определяющего значения, будут анализировать другие доказательства по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы уже фактически согласились с тем, что за рулем были Вы.  В суде необходимо было доказывать, что  управляли не Вы. Во вторую инстанцию можно вносить доказательства, которые не могли быть предъявлены в первой инстанции и это тоже надо доказывать. К сожалению Ваши шансы оспорить решение суда близки к нулю. С уважением Юрий Александрович.