Для чего нужно проходить комиссию в 27 лет и как получить военный билет?

Здравствуйте. Получил гражданство РФ в 27 лет. ( В стране откуда я приехал , военного билета не было, есть только приписное свидетельство.) В этом же возрасте (27лет) пошёл в военкомат , сказали , что нужно пройти комиссию в призывные дни. Так ли это? Хочу понять для чего нужно проходить комиссию и как вообще получить военый билет. Спасибо за внимание.

, Максим, г. Одинцово
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате для получения военного билета, так как необходимо установить категорию годности к военной службе. Данная категория вписывается в военный билет и учитывается при воинском учете зачисленных в запас. Это необходимо для учета воинского ресурса, можно на Вас рассчитывать во время наступления военных действий или вы не пригодны к службе.