Как потребовать от РКЦ не выставлять квитанции по долгам от УК?

Добрый день. У вас очень подробные консультации, понятно написаны. Вопрос: Управляющая компания прекратила свою деятельность в связи с е ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства с 01.08.2019 года. РКЦ, которое осуществляло начисления квартплаты и коммунальных услуг и принимало денежные средства от населения продолжает присылать квитанции на сумму задолженности по квартплате. Если ли у них основания требовать эту задолженность в этом случае. Или как у РКЦ потребовать не присылать эти квитанции - на законном основании. Квартира куплена 25.08.2019 года. И квитанции были предоставлены предыдущим собственником по уплате долга на УК, которая в настоящее время обслуживает дом. Буду рада получить ваш ответ. Спасибо. Екатерина.

, Екатерина, г. Советская Гавань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Конечная цель  ЕРКЦ — создать единую и прозрачную систему начисления и сбора платы за ЖКУ. Это позволит не только наладить платёжную дисциплину, но и исключить из финансовой цепочки ненадежные организации и УК-однодневки. Оплачивая услуги через центр, жители могут быть уверены, что их деньги дойдут до поставщика ресурса.

Вы боритесь с «ветряными мельницами» — это новая задумка государства.