Годен ли я в армию с диагнозом хронический ВБН?

Добрый вечер

Хронический вбн, лежал в больнице каждые пол года протяжении двух лет.

Возьмут ли с этим в армию?

, Александр, с. Павлодар
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Медкомиссии в военкомате очень внимательно относятся к такому состоянию и учитывают, прежде всего, тяжесть основной патологии. Поэтому призывникам стоит готовиться к прохождению дообследования, которое должно подтвердить наличие болезни и невозможность служить в армии. Целесообразно наблюдаться у невролога, пройти консультацию у нейрохирурга.