8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работник не хочет договаривать о цене некачественного ремонта?

Здравствуйте. Наняли рабочего подкорректировать стены перед наклейкой обоев. Работы была выполнена плохо, стены стали неровные. Договор не заключали и конкретную сумму не оговоривали. А работник запросил огромную сумму и не захотел вести переговоры, а написал заявление в полицию, теперь полицейский заставляет писать объяснительную грозит прокуротурой и обвиняет нас в мошенничестве. Что нам делать . С уважением Любовь

, Любовь, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Любовь!

Гражданин имеет право обратиться в полицию, если считает, что его права нарушены — полиция обязана провести проверку по заявлению, по правилам статьи 144 УПК РФ — в срок до 30 дней. Вы должны помнить, что статья 51 Конституции РФ разрешает не свидетельствовать против себя и своих близких. Так что всё должно идти своим чередом — проверка-проверкой, а гражданско-правовые отношения по договору — само собой. Этот спор надо решать в гражданском суде, а не в уголовном деле, вряд ли полиция с ним согласится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ, но только не понятно с кем не согласиться полиция?

Полиция с ним не согласится, что было мошенничество — скажет идите в суд, если Вам не заплатили как договаривались (якобы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019