Могут ли приставы исполнить исполнительный лист в части?

Здравствуйте, могут ли приставы исполнить исполнительный лист в части?истец предоставил исполнительный лист на апелляционное решение которое в последующем было отменено кассацией в части и отправлено вновь на аппеляцию; аппеляция уменьшила сумму иска в части процентов; но истец предъявил старый исполнительный лист в котором сумма взыскания гораздо выше.Спасибо

, наталья, г. Иркутск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если у вас имеется определение, в котором указывается что взыскать всего лишь в части, а не всю сумму, то лучше самостоятельно предоставить его приставу, вдруг взыскатель намеренно не предоставит эти сведения.