8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли добавить срок если приговор не вступил в силу

МОЙ МУЖ ПОДРАЛСЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В 2007 ГОДУ,В 2012 ГОДУ НА НЕГО БЫЛО ПОСТУПЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ОН ИЗБИЛ СОТРУДНИКА ДПС В КАФЕ И СНЯЛ С НЕГО ЧАСЫ ЗОЛОТЫЕ,ВО ВРЕМЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ПОТЕРПЕВШИЙ НИ ОДИН РАЗ МЕНЯЛ ПОКАЗАНИЯ НО ПРИ ЭТОМ НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛ ЧЕК НА 88 ТЫС(СТОИМОСТЬ ЧАСОВ) НО МЫ ВЫПЛАТИЛИ 58 ТЫС ДО СУДА, ОСТАВШУЮ ЧАСТЬ ДОЛГА РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ТАК (БРАТ МУЖА НАПИСАЛ РАСПИСКУ ЧТО ЕСЛИ МОЕГО МУЖА НЕ ПОСАДЯТ ТО ОНИ ОТДАДУТ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ ПОСАДЯТ ТО ОТДАВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДУТ) МУЖУ ДАЛИ 4 МЕС,СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ В ТЮРЬМЕ, ОН ПОДАЛ АПИЛЯЦИЮ ЧТО НЕ СОГЛАСЕН С ПРИГОВОРОМ,(ЕМУ ДАЛИ 3 ГОДА 4 МЕС- ТРИ ГОДА ОН РАНЕЕ СИДЕЛ (НЕДАВНО ОСВОБОДИЛСЯ)ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ 4 МЕС) НО ПОТЕРПЕВШИЙ НА ЭТОМ НЕ УСПОКОИЛСЯ,ОН ПОДАЛ В СУД НА БРАТА МУЖА ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЕМУ ДЕНЕГ,БРАТА МУЖ ПО ИДЕИ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,ВОТ ВОПРОС К МУЖУ СРОК МОГУТ ДОБАВИТЬ ИЛИ УЖЕ НЕТ?ИЛИ ЛУЧШЕ МНЕ САМОЙ ДЕНЬГИ ОТДАТЬ ЭТОМУ ПОТЕРПЕВШЕМУ И ВСЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПРИГОВОРЕ МУЖА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Показать полностью
, АЛЕНА, г. Красноярск
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Вам необходимо было в суде добиваться заключения мирового соглашения с потерпевшим, чтоб у потерпевшего не было возможности обжаловать приговор в сторону ухудшения положения осуждённого.

если вы сейчас отдадите деньги потерпевшему, это надо делать в суде, чтоб суд фиксировал данный факт. На добрую волю потерпевшего лучше не рассчитывать.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вот бы всем так. Дали три года и четыре месяца, а три года считать отбытыми по предыдущему приговору. Круто, новая практика. Гражданский иск никак не повлияет на приговор, вступивший в законную силу. Выплатите ущерб после решения суда по исполнительному листу. В суде муж пусть доказывает, что сумма ущерба ничем не подтверждается.

Только причем тут брат мужа вообще не ясно.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Расписка про которую вы говорите не имеет никакой силы, Во первых она фактически написана под условием, во вторых она привязана к решении суда по уголовному делу. Даже если потерпевший и обратиться в суд с этой распиской, то Вам необходимо заявить о признании её ничтожной и что она была написана под давлением, исходя из сути содержания расписки в суд встанет на Вашу сторону.

Так, что советую вам денег не давать. А то во сколько он оценил моральный вред должно быть в протоколе допроса потерпевшего в материалах дела и должно быть отражено в приговоре суда.

Потерпевший должен был заявить гражданский иск либо в рамках уголовного дела, либо после вынесения решения суда. 

На приговор мужа это ни как не отразится, так как не имеет в данном случае ни какого отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Военное право
Могу ли я уволиться из вооружённых сил по истечению контракта, если у меня 3 детей
Могу ли я уволиться из вооружённых сил по истечению контракта, если у меня 3 детей
, вопрос №4102388, Павел, Луганск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2013