Уведомление об изменении определеных сторонами условий труда

помогите составить уведомление работникам о переходе на суммированный учет рабочего времени, суммированный учет рабочего времени что это?, как вводить график? учетный период что такое простыми словами??

, Дина, г. Горно-Алтайск
Денис Ершов
Юрист

Здесь на сайте есть раздел документы. Обратитесь туда. Там опытные юристы составят вам любой необходимый документ со всеми разъяснениями к нему.

Ольга Степанова
Юрист

Дина, понятие суммированного учета рабочего времени регламентировано ст.104 ТК РФ, см. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_21.html#p2120

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.