Как составить 2 договора поставки товара?

Добрый день! Подскажите, как составить 2 договора поставки товара: с предоставлением оборудования в безвозмездное пользование с последующим дарением и без него, при условии, что оборудование предоставляется только под условие того, что у нас покупают продукцию. Что за форма договора?

, Галина, г. Белгород
Павел Горелов
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Галина. Составлять нужно:

 1) Договор безвозмездного пользования оборудованием.

2) Договор поставки (в котором взаиморасчеты осуществляются в форме бартера). Но прежде чем заключать подобный договор, Вам необходимо проконсультироваться в налоговой, т.к. для налоговой такой вид взаиморасчетов может расцениваться, как уход от налогов.

С уважением