Может ли суд заставить выплачивать долг за других должников?

Суд вынес решение взыскать с троих должников солидарно. Один выплатил всю сумму и подал в суд по регрессивному праву. Суд разделил долг с вычетом доли истца в равных долях. Второй должник выплатил полную часть доли своего долга. Могут ли обязать его выплачивать долг за третьего должника, если он не будет выплачивать свою часть долга истцу?

, Андрей, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Андрей!

Вы сами указали, что суд разделил долг между должниками и обязал выплатить истцу каждого определенную сумму долга, поэтому второго должника никто не принудит выплачивать за третьего должника, т.к. он уже выплатил свою долю в полном объеме. ДОлжник, взыскавший долг может получить исполнительный лист в отношении третьего должника и данный долг будет взыскан приставами с третьего должника.