Грозит ли что-то за отъезд с места ДТП, если ждал потерпевшего больше 2 часов, но не дождался?

Добрый день, на днях у моего супруга случилась такая ситуация, на Парковке тц он поцарапал стоящую машину, в ней никого не было, на машине осталась маленькая потёртость , а на второй машине которая стояла уже был разбит бампер и в том же месте он и притерся , муж ждал водителя два часа , звонил ему и в итоге припарковался рядом и ушёл в ту, выходит машины уже нет, возможно он и не заметил ,Муж вышел и увидев что машины нет, уехал. что грозит в такой ситуации ? Говорит что были свидетели кто видел что он задел.

Если водить который не увидел и уехал , увидит после , может ли он обратиться в гаи и грозит ли в этом случае лишение прав?

, Александра, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В такой ситуации нельзя исключать никакого развития событий, но, на мой взгляд, второй водитель вряд ли обратится в ГАИ, потому что он также уехал с места ДТП и тоже рискует быть привлечённым к административной ответственности по статье 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!