Можно ли благоустроить территорию садоводства детской площадкой и что для этого необходимо?

В садоводстве имеется общий участок,на котором в данный момент паркуются машины.Жители садоводства(не все) просят председателя,чтобы им разрешили благоустроить этот участок детской площадкой,возможно даже своими силами или желающими собрать необходимую сумму для этого.Во-первых не все с этим согласны,во-вторых сам председатель не хочет этим заниматься.Как нам быть? Если ли у нас какие-нибудь Варианты?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы сами указали, что речь идёт об общем имуществе членов СНТ. По правилам статьи 17 Закона «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17 принятие решений о порядке использования общего земельного участка находится в компетенции общего собрания участников, оно и должно рассмотреть данный вопрос, после чего решение может стать обязательным и для председателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!