8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с карточек незаконно наложенное взыскание?

Управляющая компания без постановления суда, наложила на всю семью задолженность по жкх.Сумма задолженности составляет 80 000 а задолженность наложили, на кого 100 000 а на кого 132 000. И у всех сумма задолженности отдельная.То есть в общей сумме 7 человек должны выплатить не 80 000, а почти 900 000.

Постановление об обращении взыскания (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени)

№ 315460/19/77037-ИП от 11.10.2019

Дмитровский ОСП

127083, Россия, г. Москва,,,, ул. Мишина, д. 56, стр. 8,

Касперский Евгений Владимирович

Общая сумма ареста/взыскания: 100 466,44 руб.

Арестовано/взыскано на счетах: 4 135,99 руб.

Еще подлежит аресту/взысканию: 96 330,45

И у каждого члена семьи отдельный счет и другая сумма задолженности. С каждого считывают задолженность по отдельности. И все это без постановления суда!!! Пристав вообще сказал, что он ничего не знает, а деньги со всех при этом снимает.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Тем-более снимают с карточек более 50% от суммы.Буквально сегодня пришла премия и сняли 3 163 а оставили 3 000 ровно. И вопрос, имеет ли  право УК снимать деньги когда приходит на карточку аванс или отпускные? Потому что снимают деньги и с зарплаты 2 раза в месяц и с аванса и с отпускных.И всегда более 50%.Даже не обращая внимая, что прожиточный минимум составляет менее 10 000

, Инна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Пристав вообще сказал, что он ничего не знает, а деньги со всех при этом снимает.

Инна

пристав не может ничего не знать. Он же знает как минимум на основании чего действует. Скорее всего был судебный приказ, который Вам надо отменять с восстановлением срока на отмену. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И вопрос, имеет ли  право УК снимать деньги когда приходит на карточку аванс или отпускные?

Инна

могут снимать до 50 % с Вашего дохода, ЗП.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Прошло уже больше 2-ух месяцев со дня наложения взыскания, а извещения из суда так и не пришло.Пристав вообще сообщил что на нас наложен арест и мы не сможем снимать деньги с карточек.Но на самом деле наложили взыскание, и он тоже этого не знал и был удивлен, когда об этом сообщили.И самое интересное, что деньги снимают не всегда когда они приходят на карточку, а только в том случае, если приходит смс оповещение о начислении зарплаты или премии. Если смс не приходит, то деньги не снимаются.

Прошло уже больше 2-ух месяцев со дня наложения взыскания, а извещения из суда так и не пришло.

Инна

уже и не придет. Надо смотреть материалы исполнительного производства или идти в суд и поднимать бумаги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019