Как снять с карточек незаконно наложенное взыскание?

Управляющая компания без постановления суда, наложила на всю семью задолженность по жкх.Сумма задолженности составляет 80 000 а задолженность наложили, на кого 100 000 а на кого 132 000. И у всех сумма задолженности отдельная.То есть в общей сумме 7 человек должны выплатить не 80 000, а почти 900 000.

Постановление об обращении взыскания (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени)

№ 315460/19/77037-ИП от 11.10.2019

Дмитровский ОСП

127083, Россия, г. Москва,,,, ул. Мишина, д. 56, стр. 8,

Касперский Евгений Владимирович

Общая сумма ареста/взыскания: 100 466,44 руб.

Арестовано/взыскано на счетах: 4 135,99 руб.

Еще подлежит аресту/взысканию: 96 330,45

И у каждого члена семьи отдельный счет и другая сумма задолженности. С каждого считывают задолженность по отдельности. И все это без постановления суда!!! Пристав вообще сказал, что он ничего не знает, а деньги со всех при этом снимает.

Уточнение от клиента

Тем-более снимают с карточек более 50% от суммы.Буквально сегодня пришла премия и сняли 3 163 а оставили 3 000 ровно. И вопрос, имеет ли  право УК снимать деньги когда приходит на карточку аванс или отпускные? Потому что снимают деньги и с зарплаты 2 раза в месяц и с аванса и с отпускных.И всегда более 50%.Даже не обращая внимая, что прожиточный минимум составляет менее 10 000

, Инна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Пристав вообще сказал, что он ничего не знает, а деньги со всех при этом снимает.

Инна

пристав не может ничего не знать. Он же знает как минимум на основании чего действует. Скорее всего был судебный приказ, который Вам надо отменять с восстановлением срока на отмену. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И вопрос, имеет ли  право УК снимать деньги когда приходит на карточку аванс или отпускные?

Инна

могут снимать до 50 % с Вашего дохода, ЗП.

Инна
Клиент, г. Москва

Прошло уже больше 2-ух месяцев со дня наложения взыскания, а извещения из суда так и не пришло.Пристав вообще сообщил что на нас наложен арест и мы не сможем снимать деньги с карточек.Но на самом деле наложили взыскание, и он тоже этого не знал и был удивлен, когда об этом сообщили.И самое интересное, что деньги снимают не всегда когда они приходят на карточку, а только в том случае, если приходит смс оповещение о начислении зарплаты или премии. Если смс не приходит, то деньги не снимаются.

Прошло уже больше 2-ух месяцев со дня наложения взыскания, а извещения из суда так и не пришло.

Инна

уже и не придет. Надо смотреть материалы исполнительного производства или идти в суд и поднимать бумаги.