8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от службы, если я подписал контракт на срочной службе, но передумал?

Здравствуйте, я подписал контракт со срочной службы, и я передумал служить. Слышал, что можно уволиться на стажирочном сроке.Как мне отказаться?

, Владимир, г. Оренбург
Дмитрий Петрухин
Дмитрий Петрухин
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Владимир.

Для начала надо понять, что содержится в формулировке «я подписал контракт», потому что на практике, случается такое, что военнослужащий еще лишь только подал рапорт, а не физически поставил подпись на контракте. В таком случаи, Вы еще не несете обязанностей по данному контракту и он считается не заключенным, просто когда придет время его подписывать, откажитесь от подписания его.

Если же он у Вас уже подписан, то в данном случаи вопрос решается подачей рапорта командованию воинской части. Действительно в испытательный срок, вы вправе расторгнуть контракт.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Оренбург
Я написал рапорт подписал его. И меня начали таскать по комиссиям. Я всё прошел. И через некоторое время пришёл приказ. Мне дали бланк в 2-х экземплярах. Я подписал его. Один мне отдали наруки, а другой оставили себе.

Надо посмотреть, что за бланк. В любом случаи, пишите рапорт, об отказе в службе по контракту, не будут принимать лично, отправьте почтой с уведомлением, чтобы в случаи судебных тяжб, иметь доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО, хотя он считался непригодным к службе ранее, отслоение сетчатки, грыжа, как анулировать заявление?
сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО,хотя он считался непригодным к службе ранее,отслоение сетчатки,грыжа ,как анулировать заявление?
, вопрос №4080095, Рашида, г. Лаишево
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4078772, Михаил, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки
Я подписал контракт на один год.Военой подготовки у меня никакой так как я не служил вообще.Военой подготовки было два дня.И после подписания контракта через 20 дней отправили без опыта воевать в стрелком штурмовиком.Мне 50 лет и я не могу воевать в такой нагрузке тяжолой и здоровье подводит.Хочу отказаться от контракта,если что у меня мысли в голове покалечить самого себя.пальцы на правой руке.
, вопрос №4078716, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч
Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск
, вопрос №4078094, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019