Как отказаться от службы, если я подписал контракт на срочной службе, но передумал?

Здравствуйте, я подписал контракт со срочной службы, и я передумал служить. Слышал, что можно уволиться на стажирочном сроке.Как мне отказаться?

, Владимир, г. Оренбург
Дмитрий Петрухин
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Владимир.

Для начала надо понять, что содержится в формулировке «я подписал контракт», потому что на практике, случается такое, что военнослужащий еще лишь только подал рапорт, а не физически поставил подпись на контракте. В таком случаи, Вы еще не несете обязанностей по данному контракту и он считается не заключенным, просто когда придет время его подписывать, откажитесь от подписания его.

Если же он у Вас уже подписан, то в данном случаи вопрос решается подачей рапорта командованию воинской части. Действительно в испытательный срок, вы вправе расторгнуть контракт.

Владимир
Клиент, г. Оренбург
Я написал рапорт подписал его. И меня начали таскать по комиссиям. Я всё прошел. И через некоторое время пришёл приказ. Мне дали бланк в 2-х экземплярах. Я подписал его. Один мне отдали наруки, а другой оставили себе.

Надо посмотреть, что за бланк. В любом случаи, пишите рапорт, об отказе в службе по контракту, не будут принимать лично, отправьте почтой с уведомлением, чтобы в случаи судебных тяжб, иметь доказательства.