8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что за рулем водитель не был пьян?

Добрый день,знакомый был остановлен сотрудником гибдде,типа за подозрение на алкогольное опьянение,алкотестер показал 0,00 но сотрудник составил протокол что невнятная речь,шатался и т д и указал что отказался пройти медицинское освидетельствование...,хотя водитель сказал я согласен но его ошибка что он не прочитал протокол и подписал,я ему посоветовала самому поехать и сделать освидетельствование в тот же день - есть заключение что нет ни какого опьянения в том числе и наркотического...,что нам делать дальше?писать встречный иск или доказывать в суде?

, Елена, г. Москва
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раз речь идет о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, то заключение об отсутствии состояния опьянения решающего значения иметь не будет, но косвенно может подтвердить его слова. Вашему знакомому предстоит судебное разбирательство по данному делу и, в первую очередь, ему стоит ознакомиться с материалами дела. Возможно, там получится найти что-то, что подтвердит его версию произошедшего. Также необходимо проверить имеющиеся в деле доказательства его вины на предмет допустимости.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данном уделу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Евгений Вишняков
Евгений Вишняков
Юрист, г. Москва

Добрый день! После составления протокола по 12.26 КОАП РФ материал в отношении вашего знакомого будет направлен в суд, для принятия решения о его виновности и лишения водительского удостоверения. Это административный материал и соответственно административное разбирательство, которое в свою очередь не предполагает обращения в суд с на с иском, ни со встречным иском. Надо доказывать, что ваш знакомый был трезв, а требования сотрудника проехать на мед освидетельствование незаконные. Данные обстоятельства доказываются разными способами. Рад буду помочь вашему знакомому остаться при водительском удостоверении и без штрафа в 30 тыс рублей. Подробнее по тел. 8 924-171-90-41. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.11.2019