8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение оплаты при приобретении автомобиля иностранным гражданином

Я гражданин Украины хочу приобрести автомобиль, какие должны быть документы со стороны собственника подтверждающие о получении денег со стороны покупателя?

, Игорь, г. Москва
Ольга Володина
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте.

Если вы оформляете сделку на территории России, то с продавцом автомобиля подписываете договор купли-продажи в 3-х экземплярах. В нем указываете все характеристики покупаемого авто, паспортные данные обеих сторон и прописываете документ-основание владения автомобилем продавцом (серия и номер свидетельства о регистрации автомобиля). 

Помимо договора купли-продажи в паспорте транспортного средства вписываете ваши данные как нового собственника, ставите подписи.

Продавец пишет вам расписку о принятии денежных средств (в расписке подробно — кто передал деньги и кому, за продажу какого автомобиля, паспортные данные, данные авто, номер и дата договора купли-продажи, размер передаваемой денежной суммы цифрами и словами, подпись и расшифровка имени продавца).

По результатам у вас на руках — 2 экз. договора купли-продажи с подписями обеих сторон, расписка от продавца о принятии денег, паспорт транспортного средства с вашими данными и подписью продавца, свидетельство о регистрации транспортного средства, комплекты ключей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.11.2019