Компания на рынке 4 года и вроде как показала себя с лучшей стороны.В благодарность за сотрудничество, круизный клуб дарит 50% на путешествия и бонусы за привлечение новых людей

Здравствуйте. Мне предложили партнёрство в круизном клубе Incruises. Компания на рынке 4 года и вроде как показала себя с лучшей стороны..В благодарность за сотрудничество, круизный клуб дарит 50% на путешествия и бонусы за привлечение новых людей... Конечно больше похоже на финансовую пирамиду. С другой стороны есть знакомые, которые действительно путешествуют и зарабатывают на этом. Я в замешательстве.. и как никто другой знаю, что рано или поздно эти пирамиды лопаются..Мне нужна помощь и совет с юридической точки зрения, разобраться на самом деле ли все так хорошо с этой компанией.

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Для оценки рисков и перспектив такого рода сотрудничества нужно понимать о какой именно компании идет речь?

В благодарность за сотрудничество, круизный клуб дарит 50% на путешествия и бонусы за привлечение новых людей...

Ирина

Каким образом данное сотрудничество оформляется? Возможно речь идет о заключении агентского договора, где указанные бонусы прописаны в качестве агентского вознаграждения?

Ирина
Клиент, г. Москва
Никаких договоров не подписывается. Скачивается приложение на телефон, что-то подобное Booking, AviaSales и.д при регистрации в личном кабинете открывается личный счет. Условия сотрудничества таковы: 1) вступить в компанию возможно как путешественник каждый месяц переводить на этот самый личный счет 100долларов и они же удваиваются компанией и автоматически переводятся в круизные 200 долларов. 2) вступить как партнёр, т.е покупается франшиза. Уже нужно приглашать людей и за каждого вступившего члена начисляются денежные вознаграждения…
Мне предложили партнёрство в круизном клубе Incruises.

Ирина

Ирина, компания не имеет финансовой защиты, более того располагается вне юрисдикции РФ, что усложняет в перспективе взыскания с нее денежных средств.

Отзывы о данной компании в большинстве своем негативного характера, что действительно похоже на финансовую пирамиду или обычное мошенничество, что предполагает ответственность по ст. 159 УК РФ.

Однако, как уже отметил. то, что компания не представлена на территории РФ усложняет возможность возврата Вами внесенных средств.

Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ирина, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации, т.е. нужны хотя бы примерные условия, которые вам предлагают, т.к. в соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в определении условий договора.

опишите подробней предлагаемые условия сотрудничества. по возможности выложите предлагаемый договор.

Ирина
Клиент, г. Москва
Никаких договоров не подписывается. Скачивается приложение на телефон, что-то подобное Booking, AviaSales и.д при регистрации в личном кабинете открывается личный счет. Условия сотрудничества таковы: 1) вступить в компанию возможно как путешественник каждый месяц переводить на этот самый личный счет 100долларов и они же удваиваются компанией и автоматически переводятся в круизные 200 долларов. 2) вступить как партнёр, т.е покупается франшиза. Уже нужно приглашать людей и за каждого вступившего члена начисляются денежные вознаграждения…
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Судя по отзывам из интернета:

Эта статья должна наглядно продемонстрировать, почему компания inCruises является мошеннической. Прежде чем начать повествование, нужно сразу же определиться, что InCruises – финансовая пирамида.

Поэтому в первую очередь необходимо на сайте ознакомиться с информацией о компании и предлагаемыми документами, даже при скачивании приложения должна быть документация об ознакомлении с правилами работы.  Рекомендую не участвовать в данной схеме, дабы не обращаться в последующем в правоохранительные органы с заявлением по 159 УК РФ (мошенничество).

В дополнение: по ссылкам можете ознакомиться более подробно о деятельности компании:

https://extinvest.com/incruise...

https://baxov.net/tags/kruizny...

Контакты проекта

Так как это обычный клуб то нет никаких юридических документов.

Следовательно с юридической точки зрения подстраховать Вы себя не сможете.