8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Генерал Следственного комитета пособник террористов в г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы Правоведа!

Мой кейс прост.

В Следственном управлении СК РФ по Ростовской области создан подложный документ. Это уголовное преступление.

Как должна быть установлена степень персональной уголовной ответственности за это руководителя этой организации.

Именно с учётом той особенности что это руководитель СУ СК РФ по Ростовской области генерал-майор юстиции Хуаде А.Г. а подложный документ создан на основе заявления о преступлении, представляющем особую опасность для государства, общества и личности.

Что я, гражданин РФ, должен написать и куда отнести написанную бумагу?

Конец кейса.

Меня интересует на данный момент именно это.

Приложение:

скан подложного документа созданного в СУ СК РФ по Ростовской области.

В посте ниже интересные необычайно подробности.

Показать полностью
  • Заявление_ Ск
    .jpg
  • Заявление_ Ск
    .jpg
Уточнение от клиента


Уточнение от клиента

Дополнение любопытное. Вам понравится.

Уточнение от клиента

Ещё более любопытное дополнение.

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы считаете, что в отношении Вас совершено преступление сотрудниками СУ СК РФ по Ростовской области, выразившееся в создании подложного документа, то есть преступлении, предусмотренном ст. 292 УК РФ – Вы вправе направить заявление о привлечении совершивших преступление лиц к уголовной ответственности. Согласно ст. 151 УПК РФ предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам: о преступлениях, предусмотренных ст. 292 УК РФ. К уголовной ответственности за совершение вышеуказанного преступления привлекается непосредственно то лицо, в деянии которого есть признаки состава преступления, установление такого лица и установление этих признаков состава преступления или их отсутствия и производится в ходе проверки и расследования уголовного дела  органами предварительного расследования. Данное лицо и несёт персональную ответственность за совершение преступления. Субъект данного преступления — должностное лицо, разделения на группы по подчиненности этой статьёй УК РФ не предусмотрено. На основании ст. 448 УПК РФ

решение о возбуждении дела в отношении следственных работников СК РФ по субъекту принимается председателем Следственного комитета Российской Федерации или его заместителем.

 Вы вправе направить заявление для проверки в СК РФ — 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2.

0
0
0
0
Виталий Александрович Павленко
Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Станислав!

Обдумаю сегодня вечером Ваш ответ и приму решение завтра 7 мск.

Спасибо!

Сегодня, часов в 21 мск. ещё одно замечание любопытное Вам отправлю…

Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал вовремя, после чего 2022.г меня мобилизовали, есть ли у меня возможность вернут в.у без перездачи?
, вопрос №4100206, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019