8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли данное взыскание задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте! Был долг перед жкх 22000 рублей, платили мы по норматив, в один прекрасный момент сумма задолженности оказалась 40000 рублей, откуда не возьмись нам начислились неизвестные кубы воды. Мы сделали поверку счетчиков получили документ о поверки, вызвали на дом сотрудника жкх и ещё раз сделали поверку с актом. Сумму в выписки жкх мунусовалась, но только на бумаге, а в реале сумма осталась та же. Теперь на нас в суд подали, 15 ноября будет суд. Помоги пожалуйста, что делать в этой ситуации?

, Владислав, г. Тюмень
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, на Вас уже подано исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа?

Согласно ст. 149 ГПК РФ вы имеете право подать воззражения относительно исковых требований. 

Поскольку, у вас сумма уменьшилась, и как выуказываете на бумаге, значит на Вас имеют право подать только лишь на ту сумму задолженности, которая подтверждена документально (статья 55 ГПК РФ)

Для подготовки воззражения обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Тюмень
Подано заявление. 15 ноября судебное заседание. Нужно срочно составить возражение
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нужно вам на исковое заявление подать возражение относительно исковых требований, обосновать ваше несогласие, предоставить доказательства, в суде только так.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Тюмень
Суд будет 15 ноября, нужно подать возражения

Да, в суд только письменно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019