Правомерно ли данное взыскание задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте! Был долг перед жкх 22000 рублей, платили мы по норматив, в один прекрасный момент сумма задолженности оказалась 40000 рублей, откуда не возьмись нам начислились неизвестные кубы воды. Мы сделали поверку счетчиков получили документ о поверки, вызвали на дом сотрудника жкх и ещё раз сделали поверку с актом. Сумму в выписки жкх мунусовалась, но только на бумаге, а в реале сумма осталась та же. Теперь на нас в суд подали, 15 ноября будет суд. Помоги пожалуйста, что делать в этой ситуации?

, Владислав, г. Тюмень
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, на Вас уже подано исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа?

Согласно ст. 149 ГПК РФ вы имеете право подать воззражения относительно исковых требований.

Поскольку, у вас сумма уменьшилась, и как выуказываете на бумаге, значит на Вас имеют право подать только лишь на ту сумму задолженности, которая подтверждена документально (статья 55 ГПК РФ)

Для подготовки воззражения обращайтесь в чат.

Владислав
Клиент, г. Тюмень
Подано заявление. 15 ноября судебное заседание. Нужно срочно составить возражение
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нужно вам на исковое заявление подать возражение относительно исковых требований, обосновать ваше несогласие, предоставить доказательства, в суде только так.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.

Владислав
Клиент, г. Тюмень
Суд будет 15 ноября, нужно подать возражения

Да, в суд только письменно.