Могут ли приставы забрать гараж, который не в собственности и если земля в аренде?

Могут ли забрать приставы гараж который не в собственности земля в аренде на 49 лет у государства. Я переписал его на сына несовершенно летнего.

, дмитрий, г. Калининград
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день, Дмитрий. Судебные приставы имеют право наложить арест только на то имущество, которое зарегистрировано за должником. Имущество, принадлежащее на праве собственности членам семьи под арест не попадает.