Спор по наследству спустя 10 лет после смерти отца, если нотариус был заинтересованным лицом

Отец умер 10лет назад. Был женат во второй раз . жена и нотариус заинтересованные лица в сокрытии практически всего немаленького наследства. Как быть? Была получена только часть страховки через банк...

, Лариса, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса.

жена и нотариус заинтересованные лица в сокрытии практически всего немаленького наследства. Как быть?

Указанные лица оформили наследство не привлекая вас? Вы наследник 1 очереди? Когда оформлено было наследство?  Согласно ГК РФ, имеется 6-ти месячный срок  для подачи заявления нотариусу о намерении вступить в наследство.

  Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.