Будет ли увеличен размер штрафа за время нахождения в армии?

Здравствуйте, у меня есть штраф по статье 12.8 КОАП РФ.

Я знаю, что если его не оплатить в срок 2 месяца со времени вступления в законную силу (от 03.10.19), т.е. до 03.12.19 до у нему добавляется удвоенный штраф, если я правильно понял, 30 000₽ превратятся в 90 000₽.

Собственно меня беспокоит один вопрос:

Я в конце ноября 2019 года - ухожу в армию, как будет дальше расти штраф, или, пока я в армии, он будет временно «заморожен» в связи с невозможностью взыскания и т. п.

, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей информации-

1.Действительно, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено административное наказание за несвоеременную уплату административного штрафа-

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Па части 1 ст. 20.25 КоАП РФ военнослужащие несут ответственность на общих основаниях ( ст.2.5 КоАП РФ), то есть ничего у вас не будет заморожено и  может быть вынесено постановление по части 1 ст.20.25 КоАП РФ,