8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка?

можно ли подать исковое заявление сразу на установление отцовства, взыскание алиментов и определение места жительства ребенка? Моему ребенку 8 месяцев, отец проживает в другом городе, от ребенка отказывается, алименты платить не хочет. если подам в суд, грозится забрать ребенка. я уверена, что ребенок от него, поэтому боюсь, что после всех разбирательств, он на правах отца сможет придти и забрать ребенка, а я ничего не смогу с этим сделать т.к. наши права равны, поэтому хочу определить место жительства ребенка сразу же при установлении отцовства. (мы с ребенком вдвоем проживаем и прописаны в моей квартире) и возможно ли взыскать за моральный вред, т.к. отец ребенка расстался со мной за месяц до родов, я тяжело это переживала, ходила к психологу, наблюдалась в дневном стационаре, было подозрение на преждевременные роды

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Такой иск возможен, за исключением компенсации морального вреда. Точнее требовать вы можете вообще все, что считаете нужным, но взыскать компенсацию вам вряд ли удастся. Обычно заявляется иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, без требований о месте жительства. Пока отцовство не установлено, нет спора о месте жительства ребенка. Однако взыскание алиментов также возможно лишь после установления отцовства, поэтому по аналогии можно рассуждать и об определении места жительства ребенка.

Угроз забрать ребенка вы можете не бояться, т.к. забрать ребенка такого возраста отец сможет лишь с вашего согласия или если есть основания для лишения вас родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.11.2019