Как доказать неправомерные действия опеки и вернуть детей?

Здравствуйте! Прошу помощи, подскажите, пожалуйста, как разобраться с опекой и забрать детей в родную семью.

У моей двоюродной сестры, по состоянию здоровья, забрали детей в 2018г. Родная бабушка детей проиграла 3 суда, в последнем решении суд ссылался на совместное проживание матери детей и бабушки в одной квартире, требовали разъехаться. Бабушка детей подала в суд и потом на апелляцию. Когда я поняла, что тёте скорей всего уже не вернут детей, начала сбор документов. Общалась с опекой детей, они требовали подтвердить родство. Прошло около месяца, родство подтвердила, звоню в опеку и слышу, детей отдали чужим людям под опеку. Как отдали, куча вопросов без ответов опеки

Последний суд был 31.07.19. Мотивированное решение вынесено 05.08.19. 13.08.19 были отправлены документы на апелляцию. А детей отдали 22.08.19 После мотивированного решения суда прошло всего 17 дней, решение не вступило в законную силу, как так отдать нарушая статьи закона 209 и 321. Знали что я собираю документы, мгновенно отдали чужим. Опека прислала мне официальный отказ, т.к. дети переданы под опеку другим. Я подала в суд на неправомерные действия опеки, приложила все документы и отказы. Готова усыновить племянниц, но выходит мать должна написать на них отказ. Она не напишет просто так боясь, что их сразу могут усыновить другие. Жду вызов. Бабушка детей(моя тётя) едет на суд в середине ноября. Лишить сестру родительских прав невозможно, суд отклонил требование опеки, ссылаясь на ограничение по здоровью, диагноз Шизофрения, детям ничего плохого не делала, но не чувствует достаточной ответственности - слова из справки. Ограничена до 18 лет детей.

Живём с сестрой в разных городах. Бабушка детей часто ездит за пределы РФ к младшей дочери, детей изъяли в её отсутствие, дети находились с няней и матерью. Я была уверена, что бабушка быстро соберёт документы и заберёт детей . Но не тут то было, начались козни опеки.

Первый раз в жизни буду иметь дело с судом. Как его выиграть, как опровергнуть действия опеки, возможно ли забрать детей из чужой семьи и вернуть к родным по крови(ко мне), куча вопросов, мозги кипят.... Помогите защитить свои права. Боюсь упустить какие-то важные моменты, дни бегут(

Спасибо!

, Марго, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Мари.

Если ваше исковое заявление уже находится в суде, то единственное, что может сделать юрист, это проанализировать его и  помочь вам написать дополнительные пояснения по вашему иску, Для этого необходимо уточнить нюансы и прочитать, кроме самого заявления, ещё и ответы полученные вами из опеки. Эту работу вы можете заказать в чат юристу сайта, там же все обговорив и уточнив. Обращайтесь, к выбранному юристу

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мари.

Опека прислала мне официальный отказ, т.к. дети переданы под опеку другим. Я подала в суд на неправомерные действия опеки, приложила все документы и отказы.

это заявление у вас назначено на середину ноября?

суд отклонил требование опеки, ссылаясь на ограничение по здоровью, диагноз Шизофрения,

это требование было о лишении родительских прав?

Первый раз в жизни буду иметь дело с судом. Как его выиграть, как опровергнуть действия опеки, возможно ли забрать детей из чужой семьи и вернуть к родным по крови(ко мне), куча вопросов, мозги кипят… Помогите защитить свои права. Боюсь упустить какие-то важные моменты, дни бегут(

для того, что бы отстоять права, нужны доказательства, для тщательной работы над вашим вопросом в этой части нужно знакомиться с вашим заявлением, поданным вами в суд, с предыдущими решениями судов, тщательно изучить вашу ситуацию. ГПК РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марго
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ноябре суд у родной бабушки детей.
Я ещё жду вызов на свой суд.
Лишение невозможно, ограничение матери вынесено судом, до 18 лет детей. Имела ли право опека отдать детей чужим, если решение суда об отказе бабушке, не вступило в законную силу.

у родной бабушки о чем суд в ноябре? в апелляции?

Имела ли право опека отдать детей чужим, если решение суда об отказе бабушке, не вступило в законную силу.

возможно, по их мнению, они  приняли такое решение в интересах детей, хотя процедура передачи может быть осуществлена только после вступления решения суда в законную силу.