На основании каких правил или ГОСТов я должен строить смотровой колодец?

на основании каких правил или гостов я должен строить смотровой колодец за свой счет если ранее я был подключен к системе хвс ?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

На этот счёт есть такой свод правил:

СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*

В нём, в частности, есть такой пункт:

7.2.4 При невозможности размещения счетчиков холодной и/или горячей воды в здании допускается устанавливать их вне здания в специальных колодцах только в том случае, если в паспорте счетчика указано, что он может работать в условиях затопления.

Допускаю, что требование об оборудовании колодца вызвано необходимостью установки прибора учёта в соответствии с СП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!