8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?

Не вступили в наследство на автомобиль в указанный срок потом судом было принято решение о включение авто в наследственную массу.вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?

, александр, г. Димитровград
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Не вступили в наследство на автомобиль

александр

Александр, добрый вечер! Если было получено свидетельство на иное имущество в наследственной массе то нотариус просто выдает дополнительное свидетельство о наследстве в отношении указанного имущества. Какого то срока на его получение ( в отличие от 6 месячного срока принятия наследства) законом не установлено

ст. 1162 ГК РФ

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.
0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

13.14. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство (п. 2 ст. 1162 ГК РФ), в том же порядке и форме, как и первичное свидетельство о праве на наследство (без изменения наименования свидетельства). Срок для его получения законом не ограничен.

р. 13, «Методические рекомендации по оформлению наследственных прав» (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19) 

0
0
0
0
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр,

ст. 1162 ГК РФ:

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

При выявлении имущества после выдачи свидетельства о праве на наследство может быть выдано дополнительное свидетельство о праве на наследство. Срок получения такого дополнительного свидетельства законом не ограничен.

С уважением, Степанов Алексей

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?

александр

Если у вас открыто наследственное дело, то срок оформления наследства законом не ограничен (ст. 1163 ГК РФ), т.е. можете обратиться к нотариусу с решением суда для получения свидетельства о праве на автомобиль в любое время

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.11.2019