Можно ли в данной ситуации провести процедуру банкротства?

У меня два кредита:

Первый выдан 02.04.13г., кредитный договор сроком до 02.03.18г., последний платеж был осуществлен в 02.06.15г. (имеется требование о погашении просроченной задолженности по кредиту от 04.08.15г.)

Второй выдан 14.03.14г., кредитный договор сроком до 24.03.19г., последний платеж был осуществлен 15.06.15г.

На сайте судебного участка 4 судебных приказа, о которых я не знал:

КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"

ОТВЕТЧИК: Дмитрий

СУДЬЯ: Ольга Александровна

Судебный приказ

КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"

ОТВЕТЧИК: Дмитрий

Ольга Александровна

Судебный приказ

КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"

ОТВЕТЧИК: Дмитрий

Ольга Александровна

Судебный приказ

КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

ИСТЕЦ: НАО "Первое коллекторское бюро"

ОТВЕТЧИК: Дмитрий

Ольга Александровна

Судебный приказ

Также мной случайно была совершена оплата через приложение «Госуслуги»:

Дата платежа: 29.05.19

Назначение платежа: ОПЛАТА ДОЛГА ПО ИП № ----- ОТ 19.04.2019

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ (КРОМЕ ИПОТЕКИ)

 Кредит не выплачивал из-за тяжелого материального положения.

Извещений, требований и прочих документов не получал, так не проживал по адресу регистрации.

Как действовать в данной ситуации:

Можно ли применить закон об истечении исковой давности, чтобы списать долг полностью?

Списать долг частично?

Провести процедуру банкротства?

Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
если указать в заявлении, что я я проживал не по адресу регистрации, и не получал извещений — это поможет принять решение в мою пользу?
, Дмитрий, г. Рязань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Вам нужно обратиться в мировой суд, который вынес приказы и отменить данные приказы. При этом придется восстанавливать срок для подачи заявления. Если вам приказы не отменят, то пишите кассационную жалобу. Пока приказы не отмените не сможете применять СИД, т… к. он применяется только в исковом производстве.

 кредитный договор сроком до 02.03.18г.

В исковом производстве можно будет просить применить срок исковой давности в части до октября 2016 г.

кредитный договор сроком до 24.03.19г.

В данном случае СИД так же применяется в части до октября 2016 г.