Какое наказание может грозить за фальшивый паспорт?

Псевдо копия паспорта (отредактированная в Фотошопе(изменён год рождения, имя, фамилия, отчество)), + псевдо печать нотариуса (напечатанный на принтере) является ли удостоверенмем личности, например в магазине? И могут ли посадить или наказать за это?

, Роман, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Роман!

За использование поддельного документа, в т. ч. и паспорта предусмотрена уголовная ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). За его совершение установлены следующие виды и размеры наказания:

1) штраф в размере до 80 000 рублей;

2) либо обязательные работы на срок до 480 часов;

3) либо исправительные работы на срок до 2 лет;

4) либо арест на срок до 6 месяцев.

Таким образом, за такие противоправные деяния могут и посадить на полгода, а потому лучше этого не делать.

Адвокат

Сергей Фурлет

Роман
Клиент, г. Москва
Ну так это псевдо копия, а вы написали про паспорт

Роман!

Если, как Вы выразились, псевдо копия будет реально использована и лицо, которому она будет представлена посчитает или примет за паспорт, то она сразу же станет предметом преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ. Именно так это и будет квалифицировано. Так же как, например, нападавший при вооруженном разбое реально использует макет пистолета или ножа, а окружающие их воспринимают как настоящее огнестрельное или холодное оружие, несущие в себе реальную опасность для их жизни или здоровья.  Кроме того, в уголовном праве (науке и практике), такого понятия, как псевно паспорт, псевдо яд, псевдо пистолет или еще каких-то псевдо чего то не существует. Все эти предметы подлежат уголовно-правовой оценки только с точки зрения их восприятия окружающими в момент совершения конкретных действий. Постарался подробно и доходчиво объяснить, но не знаю как получилось.

Хотел бы, чтобы было понятно. Удачи.