8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за фальшивый паспорт?

Псевдо копия паспорта (отредактированная в Фотошопе(изменён год рождения, имя, фамилия, отчество)), + псевдо печать нотариуса (напечатанный на принтере) является ли удостоверенмем личности, например в магазине? И могут ли посадить или наказать за это?

, Роман, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Роман!

За использование поддельного документа, в т. ч. и паспорта предусмотрена уголовная ответственность по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). За его совершение установлены следующие виды и размеры наказания:

1) штраф в размере до 80 000 рублей;

2) либо обязательные работы на срок до 480 часов;

3) либо исправительные работы на срок до 2 лет;

4) либо арест на срок до 6 месяцев.

Таким образом, за такие противоправные деяния могут и посадить на полгода, а потому лучше этого не делать.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Ну так это псевдо копия, а вы написали про паспорт

Роман!

Если, как Вы выразились, псевдо копия будет реально использована и лицо, которому она будет представлена посчитает или примет за паспорт, то она сразу же станет предметом преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ. Именно так это и будет квалифицировано. Так же как, например, нападавший при вооруженном разбое реально использует макет пистолета или ножа, а окружающие их воспринимают как настоящее огнестрельное или холодное оружие, несущие в себе реальную опасность для их жизни или здоровья.  Кроме того, в уголовном праве (науке и практике), такого понятия, как псевно паспорт, псевдо яд, псевдо пистолет или еще каких-то псевдо чего то не существует. Все эти предметы подлежат уголовно-правовой оценки только с точки зрения их восприятия окружающими в момент совершения конкретных действий. Постарался подробно и доходчиво объяснить, но не знаю как получилось.

Хотел бы, чтобы было понятно. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019